Компьютеры

Как сделать систему видео наблюдения с помощью веб-камеры.





Вот и пришла идея выглядывать за забор, не отрывая глаз от монитора, одним щелчком мышки. Для этого дела как нельзя лучше подходит веб-камера. Во первых дешево, в сравнении с другими системами видеонаблюдения, во вторых никакого дополнительного оборудованья устанавливать не надо.

Дальше »






Как сделать авто включение и выключение с компьютера



После выключения компьютера мне необходимо также отключить акустическую систему, модем, настольную лампу....
Сколько лишних действий подул я и решил сделать так называемое устройство общего отключение, которым бы управлял компьютер . . .


Дальше »





Как сделать вибрационную мышь из обычной оптической мыши



Сейчас многие фирмы выпускают мыши с функцией отдачи. То есть, когда вы стреляете в игре из какого либо оружия, мышь начинает вибрировать, имитируя отдачу. Но стоят такие мыши дорого, и не каждый сможет позволить такую дорогостоящую покупку. Можно попробовать сделать такую вибрационную мышь из обычной оптической мыши.

Дальше »




Делаем настольный USB вентилятор своими руками


В жаркую погоду особенно приятно будет иметь у себя такую штучку.


Дальше »


Эксклюзивный моддинг мышки своими руками


  Для начала купил дремель, паяльник, силикон, термоклей со специальным пистолетом, наждачную шкурку нулёвку, баллончики с краской, маркер, яркие светодиоды синего цвета, припой и специальную паяльную кислоту. Дремель я взял первый раз в жизни, поэтому для начала поэкспериментировал на корпусе сдохшей мыши.
Дальше »


Баночная антенна для 3G и WiFi Usb Адаптеров 2080 – 2700Mhz


В борьбе за скорость 3G и бесплатный соседский WiFi мы сегодня будем мастерить простую баночную антенну из пивной банки.


Дальше »