Электроника

Как сделать цветомузыку из жесткого диска (HDD)



Вашему внимания представляю очередную цветомузыку, вернее будет сказать индикатор уровня громкости, поскольку он представляет из себя столб из светодиодов которые включаются один за другим в зависимости от выходного сигнала аудио-усилителя.


Дальше »



Делаем сигнализацию своими руками



Иногда бывает необходимость в автономной недорогой охранной сигнализации с оповещением по GSM сетям, например для защиты автомобиля или на даче.


Дальше »



Как сделать жучок для прослушки - схема



Данная схема позволит жучку работать на расстоянии до 300м. Понадобится микрофон от телефона - электретный капсюль(применяется также в магнитофонах).


Дальше »




Делаем телефонный жучок (прослушку).



Как прослушать телефон.? Смотрите подробную инструкцию, как сделать телефонную прослушку (жучок) своими руками и прослушать стационарный телефон.


Дальше »



Цветомузыка своими руками за 5 минут (LPT)



Цветомузыка представляет из себя простейшую конструкцию из светодиодов и резисторов
соединенных последовательно. Для изготовления не требуется ни каких знаний в области электроники.

Дальше »




Самодельный прибор ночного видения из старого фотоаппарата





   Любое тело обладает способностью излучать или отражать ИК (инфракрасные) лучи. На этом принципе и построен "ПНВ" ( прибор ночного видения ) разработанный в 1984 году немецкой фирмой "Elektrisch Manufactur".

Дальше »



Самодельный мини-тестер своими руками


 Смастерив себе мини-тестер, вот уже несколько лет пользуюсь им при ремонте бытовой электро- и радиотехники.


Дальше »



Креативный светодиодный светильник




   Итак, настало время приукрасить свой рабочий стол чем то необычным и оригинальным. Например, самодельными светодиодными светильниками, которым можно придать абсолютно любой цвет и оттенок. Размеры таких подсветок очень малы, поэтому не придется отводить для них большую часть стола. Основная часть светильника состоит из простейшей лампочки, укрепленной на деревянной подставке. Прежде чем приступить к работе, необходимо приготовить плотные перчатки, так как при работе с лампочкой можно серьезно повредить руки. Подготовив необходимые материалы и инструменты, можно перейти к изготовлению светильника.



Дальше »


Голосовой выключатель


Схема представленная на рисунке выше выгодно отличается от традиционных подобных устройств, основным недостатком которых является неспособность различить голос и шум.

Дальше »

Подсветка клавиатуры ноутбука


Встроенная подсветка к сожалению бывает не на всех аппаратах, поэтому в голову пришла идея сделать самому портативную подсветку клавиатуры ноутбука. Потратив несколько минут, я избавился от этой проблемы, сделав компактный фонарик .

Дальше »